Главная » 2017 » Апрель » 25 » Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского
23:16
Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского

В честь Светлой Пасхи (которая в этом году отмечалась 16 апреля) - самого счастливого и важного праздника для христиан, 22 апреля 2017 года учащиеся 5 Б класса посетили Храм Александра Невского, где смогли узнать больше об истории создания храма и о православных праздниках. 

История православных праздников уходит своими истоками в далекие времена Ветхого Завета. К списку таких церковных торжеств относятся и те, которые зародились в Новозаветное время. Каждый православный праздник относится к какому-то знаменательному событию из жизни Иисуса Христа, Божьей Матери и святых угодников.

По сей день праздничные дни отличаются от будних тем, что люди стараются забыть о домашних делах, собираются в тесном семейном кругу, устраивают ужины и ведут мирные беседы. Многие из них посещают в этот день церковь, слушают службу, разговаривают со священником, молятся у икон.

Светлая Пасха - это самый счастливый и важный праздник для христиан. Посвящен он Воскрешению Христа, Его победе над смертью и болезнями. Это праздник света, любви и надежды. 

Просмотров: 413 | Добавил: Radiant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar